Проект дома из клеёного бруса

АВТОРЫ ПРОЕКТА

Андрей Карцев
Юлия Вишнепольская
Александр Полковников
  • Проект дома из клеёного бруса
 
Этот проект современного загородного дома из клееного бруса наше архитектурное бюро спроектировало для молодой семьи с двумя детьми. Поэтому одним из дополнительных требований заказчиков была большая детская игровая комната на первом этаже.
 
фотографии объекта

Этот проект современного загородного дома из клееного бруса наше архитектурное бюро спроектировало для молодой семьи с двумя детьми. Поэтому одним из дополнительных требований заказчиков была большая детская игровая комната на первом этаже. Мы расположили ее рядом с гостиной и кухонно-столовой зоной, так чтобы дети были под присмотром взрослых с одной стороны и имели возможность активно задействовать в своих играх уличную террасу и балкон.
Структура дома очень проста. Это два сруба из клееного бруса, пространство между которыми перекрыто деревянными балками и остеклено с помощью фасадных витражных систем.
Пространство дома внутри делится лестничными маршами в пол уровня. На уровне входа в дом расположена большая гардеробная, сауна с комнатой отдыха, санузел и небольшая гостевая комната. Отсюда можно подняться на пол уровня в гостиную, а можно спуститься в цокольный этаж с подсобными помещениями и котельной. С уровня гостиной еще одним маршем можно подняться на галерею, куда выходят все жилые комнаты. Две детские имеют свою ванную комнату, а из хозяйской спальни можно пройти в гардеробную и ванную комнаты. Галерея выходит в двухсветное пространство, где располагаются кухня, столовая и гостиная. Лестничные марши располагаются с двух ее концов для наиболее комфортного передвижения по дому. Уличная терраса поднята над уровнем участка и связана с домом стеклянными дверями. Длинный балкон вдоль жилых комнат позволяет быть на свежем воздухе и в дождливую погоду. Естественный свет попадает в главное пространство дома со всех четырех сторон, что позволяет уловить все возможное солнечное освещение и создает красивые световые эффекты.


ПЛАН


фотографии объекта



© Архитектурное бюро Андрея Карцева и Юлии Вишнепольской +7 (495) 960-46-83